Новости

» » » В Поставском районе девочка спасла на пожаре 4-х сестер и братьев

В Поставском районе девочка спасла на пожаре 4-х сестер и братьев

В Поставском районе 9-летняя девочка вынесла из горящего дома двоих сестер и двоих братьев, одну девочку спасти не удалось, сообщили в пресс-службе МЧС.

Сообщение о пожаре в доме номер 3 по ул. Лесной в деревне Полесье  Поставского района поступило в МЧС 1 июля в 14-21. Спасатели, прибывшие на место происшествия, застали горящий открытым пламенем дом, принадлежащий ОАО «Яновица-агро».
В доме проживает животновод хозяйства 1964 года рождения со своей сожительницей 1978 года рождения и шестью детьми. Самой старшей девочке 9 лет. Семья состоит на учете в отделе образования Поставского РИК, как находящаяся в социально опасном положении.
Когда произошло возгорание, хозяин дома находился в поле, а сожительница выпивала алкоголь в гостях у соседей. Дети были дома одни. Старшая девочка рассказала, что когда увидела, что начался пожар, вынесла из дома двоих сестер и двоих братьев. Сестру 2010 года рождения она не смогла разбудить. В результате девочка погибла. Ее тело обнаружили в 17.09 под обрушившимися строительными конструкциями.
Пожар уничтожил кровлю дома, потолочное перекрытие и имущество. Причины возгорания выясняются. Детей изъяли из неблагополучной семьи и поместили в ГУО «Социально-педагогический центр Поставского района». 
  


+1
 

Это тоже интересно

Почему у генералов Северной Кореи все кители в наградах

Почему у генералов Северной Кореи все кители в наградах

Если житель КНДР совершил серьезное нарушение, к нему могут применить карательную статью закона, по которой его семья в течение трех поколений обязана, искупая "грехи отцов", отбывать наказание в трудовом лагере. …