Новости

» » » Налоговая проверила барбершопы в Бресте, Кобрине и Пинске - много нарушений

Налоговая проверила барбершопы в Бресте, Кобрине и Пинске - много нарушений

Налоговому контролю подверглись 5 салонов, принадлежащих одной компании, фирма работала на протяжении пяти месяцев в Бресте, Кобрине и Пинске, сообщает пресс-служба МНС.

В салонах отсутствовало кассовое оборудование, а выручка, полученная от клиентов, не отражалась в налоговых декларациях (расчетах). Работники - «барберы» позиционировали себя самозанятыми, арендующими рабочие места под видом договора коворкинга.
Справочно: предметом договора коворкинга является оказание услуг по предоставлению и обслуживанию оборудованного рабочего места для осуществления заказчиком самостоятельной деятельности в течение определенного периода времени.
Налоговым органом собраны доказательства, опровергающие доводы компании о том, что юридическое лицо лишь сдавало в аренду рабочие места.

Установлены 28 работников без оформления трудовых отношений, 166 тыс. рублей выручки принятой в отсутствие кассового оборудования и сокрытой от налогообложения, используемой, в том числе на выплату 76 тыс. рублей заработной платы «в конвертах».

За отсутствие кассового оборудования к плательщику применена административная ответственность по части первой статьи 13.15 КоАП, общий размер штрафов, наложенных на виновных лиц, составил
6,2 тыс. рублей.

При этом привлечение к административной ответственности не освободило фирму от обязанности по уплате причитающихся платежей в бюджет с выплаченных зарплат «в конверте» и сокрытой от налогообложения наличной выручки.


0
 

Это тоже интересно

В Минске жителям одного из домов разрешили не платить "коммуналку" целый год

В Минске жителям одного из домов разрешили не платить "коммуналку" целый год

Сначала жильцы дома засомневались в правдивости такой новости. Однако это не шутка: предприятие, которое делает надстройку в бывшей пятиэтажке, действительно берет на себя расходы по оплате коммунальных услуг. Такая практика существует в Беларуси в соответствии с указом президента "О некоторых вопросах реконструкции жилых домов". …