Новости

» » » Итальянец проедет на мотороллере по Европе ради белорусских детей

Итальянец проедет на мотороллере по Европе ради белорусских детей

Алессандро Поцци из итальянского города Ераго-кон-Ораго совершит тур по Европе для сбора средств в помощь детям-чернобыльцам из Гомельской области. Старт назначен на 8 августа из Пармы.
Об этом сообщает местная пресса.
36-летний итальянец собирается за 14 дней проехать на мотороллере «Веспа» 1962 года выпуска 8 600 километров, побывав при этом в 15 странах.
А именно: в Италии, Словении, Австрии, Чехии, Польше, Беларуси, Украине, Молдове, Румынии, Болгарии, Турции, Сербии, Черногории, Боснии и Герцоговине и Хорватии.
Модель «Веспы» кремового цвета, на которой Поцци совершит пробег и которая носит имя Гаспар, сохранилась в первозданном виде, с ржавчиной и другими признаками износа.
– Эта экспедиция будет сложной, особенно физически, поскольку, по моим подсчетам, чтобы уложиться по времени, придется ехать от 12 до 15 часов в день, – поясняет Алессандро.
Собранные средства поступят в организацию Help for Children Parma. Затем их направят в школы, больницы и другие гомельские учреждения, работающие с детьми-чернобыльцами.
«Веспа» – культовый итальянский мотороллер, производимый с 1946-го. Является родоначальником европейской конструкторской школы мотороллеров и первым успешным скутером в мире, пишет belmir.by

0
 

Это тоже интересно

В Бресте в рамках Дня матери пройдут бесплатные консультации для женщин

В Бресте в рамках Дня матери пройдут бесплатные консультации для женщин

Так, желающие могут проконсультироваться у врачей: акушера-гинеколога, уролога, психотерпевта, а также психолога. …