Новости

» » » Скандал в Полоцке: возбуждено 10 дел в отношении педагогов школы

Скандал в Полоцке: возбуждено 10 дел в отношении педагогов школы

21 июня представитель областного управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова сообщила о 7 уголовных делах, возбужденных в отношении педагогов и директора одной из школ Полоцка.

Кроме того, возбуждено еще 3 дела, расследование по которым сейчас завершено и уже передано прокурору для направления в суд. Сотрудников школы подозревают в мошенничестве и превышении служебных полномочий.

По результатам проверки, проведенной сотрудниками Государственного контроля, выяснилось, что в течение времени с 2015-го по 2017-й год глава учреждения образования, замдиректора и некоторые учителя занимались завышением себе педагогической нагрузки, чтобы увеличить размер заработной платы. 

Злоумышленники как включали в процесс обучения учеников, не посещавших школу, так и вносили в журналы учебных занятий фиктивные факультативы. Таким образом они нанесли ущерб государству 24 000 рублей.

Расследование в отношении 43-летнего замдиректора и двух 50-летних учителей завершено.

Белновости


+1
 

Это тоже интересно

Покончила с собой учащаяся могилевского лицея

Покончила с собой учащаяся могилевского лицея

По предварительной информации, трагедия случилась у старшеклассницы дома. Сегодня в лицее проходит общее собрание учащихся по этому поводу. Для установления причин и условий, способствовавших гибели несовершеннолетнего, Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 145 УК РБ «Доведение до самоубийства» …