Новости

» » » Под Минском маршрутка врезалась в ограждение, пострадали пасажиры

Под Минском маршрутка врезалась в ограждение, пострадали пасажиры

ДТП с участием маршрутки произошло в Березинском районе на 130-м км автодороги М4 Минск – Могилев вблизи деревни Василевщина. Об этом сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.
В среду, 7 февраля, около 8:50 31-летний житель Могилеве, который управлял маршруткой, по предварительной информации, не справился с управлением. При перестроении с правой полосы в левую автомобиль занесло, и маршрутка врезалась в дорожное ограждение.

В момент аварии в транспортном средстве находились 10 пассажиров.

Пострадавшие в ДТП в Березинском районе  8 человек госпитализированы в больницы Минска, а также Минской и Могилевской областей, сообщает Минздрав РБ.

По предварительной информации специалистов скорой медицинской помощи, которые работали на месте происшествия, у пострадавших диагностированы сочетанные травмы: черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, ссадины мягких тканей лица.  Всем пациентам сейчас проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.

Один пострадавший, доставленный в Березинскую ЦРБ, в связи с тяжестью состояния, переводится в Минскую областную больницу. Еще два - госпитализированы в хирургическое отделение Березинской ЦРБ. Женщина, пострадавшая в ДТП переводится в Борисовскую ЦРБ. Еще одна пострадавшая, в связи с необходимостью оказания медпомощи более высокого уровня, переводится из Березинской ЦРБ в БСМП Минска. Одна из пострадавших госпитализирована в отделение реанимации Белыничской ЦРБ, начато оказание необходимой медпомощи. Для проведения консилиума в Белыничскую ЦРБ прибыли специалисты областного уровня: хирург, нейрохирург, травматолог, сосудистый хирург. В настоящее время проводится оперативное вмешательство. Ещё двое пострадавших доставлены в Могилевскую больницу скорой медицинской помощи.

Следователи установили, что резина на передней оси микроавтобуса не пригодна для эксплуатации ввиду износа.

По предварительной информации, водитель маршрутки во время движения  отвлекался на мобильный телефон.  Пассажиры делали ему замечания и даже засняли это на камеру мобильного телефона за несколько секунд до аварии.

Необходимо отметить, что 31-летний мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушения, связанные с перевозкой пассажиров, а в октябре прошлого года, управляя маршруткой, был виновником ДТП.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, привлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси.


0
 

Это тоже интересно

Двое жителей деревни повесили чужую собаку по просьбе соседки

Двое жителей деревни повесили чужую собаку по просьбе соседки

С помощью заранее приготовленной веревки у одного из домов они повесили животное. В процессе собака укусила одного из мужчин за запястье правой руки", - рассказал Геннадий Вешторт. Выяснилось, что убить собаку сельчанам предложила соседка, которая невзлюбила животное за то, что оно накануне неоднократно пугало ее гусей. Для организации …