Новости

» » » Папа рулит! В Бресте отметили День отца 2018 (видео)

Папа рулит! В Бресте отметили День отца 2018 (видео)

Есть в году по крайней мере один день, когда папы ходят парадом, на скорость плетут косички дочкам и пытаются на коленях удержать всю семью.

 Международный день отца в Бресте отмечают уже в 9-й раз. Выросший из небольшого мероприятия на пешеходной Советской «Бацькаўскі фэст» с каждым годом ширится и захватывает всё большее количество участников.

 Как говорит инициатор мероприятия, председатель совета городского молодежного общественного объединения «Наследие» Олег Голос, «мы активно отмечаем различные праздники -- Дни матери, защиты детей, семьи. А отцы оставались немного в стороне. А ведь папа -- глава семьи. Он несёт за неё ответственность»

 Это здорово, что пробел в календарных праздниках был восполнен, и теперь папы всех стран и народов могут отмечать свой день. 

 На Гребном канале, где проходил праздник, было ярко, весело и интересно. Партнёры мероприятия организовали более десяти интерактивных площадок. Здесь можно было пройтись с папой парадом.

 Порулить в настоящей милицейской машине. Покататься на лошадях. Поучаствовать в танцевальном флешмобе. Назло диетологам слопать огромный шар воздушной ваты.

 Просыпать попкорн на радость местным голубям. Поучаствовать в весёлых конкурсах. Потанцевать с огромной пандой и многое другое.

Папы, конечно, задавали тон празднику. Они на скорость заплетали косички. Держали на время маму и всех своих детей. Громко аплодировали и подбадривали юных артистов на сцене.

 Концертная программа превратилась в настоящий марафон творчества. Дети радовали и удивляли талантами и дарованиями. И в глазах родителей можно было прочесть гордость за своих чад.

 Кроме того, мероприятие носило благотворительный характер – был объявлен сбор средств на лечение 9-летней Дарьи Сержан.

 На празднике также наградили семьи, победившие в различных конкурсах.

 Организаторами масштабного действа выступили: Территориальный центр социального обслуживания населения и Администрация Московского района Бреста совместно с городским МОО «Наследие» и Брестским областным центром олимпийского резерва по гребле.

 Болела за пап во всех конкурсах Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)


+1
 

Это тоже интересно

Эйсмонт на вопрос о местонахождении Лукашенко прислала его фото с автоматом

Эйсмонт на вопрос о местонахождении Лукашенко прислала его фото с автоматом

Пресс-секретарь Лукашенко на вопрос о местонахождении главы государства сегодня, 30 августа 2020 г., прислала «РИА Новости» его фото с автоматом на фоне Дворца Независимости. …