Новости

» » » Геннадий Борисюк назначен директором Брестский торгово-технологического колледжа

Геннадий Борисюк назначен директором Брестский торгово-технологического колледжа

Сегодня Вадим Кравчук, новый заместитель председателя облисполкома, представил Геннадия Борисюка в должности директора коллективу УО "Брестский государственный торгово-технологический колледж".

За многолетний труд Геннадию Иосифовичу вручена грамота Брестского облисполкома.

 Геннадий Иосифович Борисюк родился в Бресте 15 октября 1965 года. В 1987-м окончил Брестский педагогический институт имени А.С. Пушкина (по специальности «русский язык и литература»), в 2006 году — Академию управления при президенте РБ (специальность «государственное управление социальной сферой»).

Работал директором школы № 5, начальником отдела идеологической работы администрации Ленинского района, с 2007 года — заместителем главы администрации. 

В июне 2013 года был назначен на должность заместителя председателя Брестского горисполкома, где курировал вопросы образования, здравоохранения, спорта и туризма, социальной политики, а также идеологическую работу. 

С 3 марта 2016 года был назначен главой администрации Ленинского района Бреста, а 15 января 2019 года — зам. председателя Брестского облисполкома. Эту должность занимал до 12 декабря 2022 года.

13 декабря представлен в качестве директора коллективу УО «Брестский государственный торгово-технологический колледж». 


0
 

Это тоже интересно

Лукашенко поклялся не быть президентом до смерти

Лукашенко поклялся не быть президентом до смерти

Я еще не достиг того возраста, как у вас в вашем вашингтонском обкоме. Там, по-моему, президент - сколько ему?.. Поэтому давайте за ориентир возьмем возраст вашего патрона в Вашингтоне. А почему бы нет? Но вы не волнуйтесь, я не дотяну до этого возраста …