Новости

» » » Конструкцию стиральных машин изменят после гибели ребенка в Магадане

Конструкцию стиральных машин изменят после гибели ребенка в Магадане

Производитель стиральных машин изменит их конструкцию после гибели ребенка в Магадане, сообщает СУ СК России по региону.

Трагедия произошла в ноябре 2017 года. Пятилетняя девочка, оставшись одна в квартире, забралась в стиральную машину и закрылась в ней изнутри. Выбраться наружу она уже не смогла и задохнулась.

Следственный эксперимент показал, что ребенку ее возраста ничто не помешало бы при желании заалеть внутрь машины и запереться – а значит, это могут сделать и другие дети.Производителю (название компании не уточняется) было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих подобным случаям.

«Руководство концерна сообщило о принятом решении внести в текущем году конструктивные изменения в механизм открывания дверей стиральных машин, которые позволят, при необходимости, открыть их изнутри», – уточнили в СК.

Следствие вначале рассматривало и криминальную версию произошедшего. Но расследование показало, что никаких третьих лиц в квартире не было, и родственники к гибели ребенка непричастны. Однако в тот день взрослые ушли из дома, оставив девочку без присмотра, более чем на шесть часов. В связи с этим из уголовного дела в отдельное производство были выделены материалы по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем». Они направлены в орган внутренних дел для принятия процессуального решения.



0
 

Это тоже интересно

В Варшаве горел торговый центр, не работала мобильная связь

В Варшаве горел торговый центр, не работала мобильная связь

Из помещения эвакуировали около 100 человек, сообщает портал RMF 24. Возгорание началось в зале с пищевыми продуктами. Потом пламя охватило весь зал с потребительскими товарами. Конструкции частично обрушились.  …