Новости

» » » 10 скрытых страхов, о которых боятся сказать мужчины

10 скрытых страхов, о которых боятся сказать мужчины

Так уж заведено, что мужчины должны быть сильными, бесстрашными, успешными… Особенно в женских глазах они должны выглядеть настоящими хозяевами мира. Однако это очередное заблуждение, навязанное нам обществом.

Мужчина — это прежде всего человек, у которого есть свои страхи и комплексы.

Деньги

Материальное состояние — главная головная боль всех мужчин. Ведь обеспечение семьи лежит на их плечах. Многие мужчины даже не начинают отношений с девушками, пока не заработают достаточно денег. Ведь существует стереотип, что женщинам нужны лишь деньги. Но дамам на самом деле куда важнее внимание и забота. Чтобы казаться значимее, мужчины даже преувеличивают свое благосостояние или с головой погружаются в долги.

Вид тела

Мужчины, конечно не, показывают озабоченности своим телом так, как это делают женщины. Но на самом деле они хотят выглядеть подтянутыми и мужественными, а появление живота рождает в них очень много комплексов. Они же знают, что женщинам нравятся подкачанные парни, тем более с детства их учат быть защитниками.

Рост

Как же много комплексов у мужчин по поводу роста. Те, кто ниже 170 сантиметров, очень сильно переживает по этому поводу. Между прочим, мужчины маленького роста очень часто добиваются больших высот. Так они компенсируют этот, на их взгляд, недостаток. Думаем, если бы женщины меньше говорили о том, что мужчина должен быть выше их, такого страха у мужчин бы не было.

Конкуренция

Все мы знаем о женской конкуренции. Но у мужчин она тоже присутствует, только они этого не показывают. Они также оценивают других мужчин и очень сильно переживают, если девушка на кого-то посмотрела или обратила внимание. Особенно, если тот мужчина состоятельнее или красивее.

Это наносит сильный урон по гордости и чувству собственного достоинства. Говори своему любимому чаще, что он самый лучший и что ты его любишь, чтобы он легче переносил всё это.

Небольшой опыт в отношениях с девушками

Как же мужчины любят похвастаться своими псевдодостижениями в отношениях с женщинами. Но на самом деле они преувеличивают количество партнерш в несколько раз, чтобы казаться лучше, чем другие мужчины, и, конечно же, хотят намекнуть женщинам на свою опытность в делах постельных. Да и надо же показать, что товар ценный, не успеешь и глазом моргнуть, как уже другая женщина себе заберет. Образ мачо преследует мужчин повсюду.

Волосы

Мужчины очень сильно переживают по поводу растительности на теле, а уж о лысине на голове тем более. Слишком мало волос на теле — возможно, это недостаточно мужественно? Слишком много — выглядишь как животное? Так что не стоит намекать мужчинам о проблемах с волосами — для них это очень болезненный вопрос.

Питание

Стоит только мужчине сказать кому-то, что он на диете, его сразу же засмеют другие представители сильного пола или женщины. Поэтому мужчины обычно молчат об этом, чтобы не вызвать лишних подозрений касательно своей персоны. Но представители сильного пола также ограничивают себя в еде, сидят на диете, когда нужно, потому что они тоже следят за своим здоровьем и хотят выглядеть хорошо.

Отношения с любимой

Еще один стереотип: мужчина — это бесчувственное, брутальное животное, которому важен только секс. Но им, как и женщинам, важно душевное тепло, простое общение и ласковые слова. Просто они не рассуждают много на тему любви и счастливых отношений, ведь так не принято. Но они много переживают по поводу отношений и всегда хотят, чтобы интересы обоих были удовлетворены.

Бывшие парни девушки

Если у женщины было больше партнеров, чем у него девушек, у мужчины появляется комплекс. Он всегда будет соревноваться с ней в своем воображении. Также у него может появиться чувство неопытности в сравнении с женщиной. Твоя главная задача — дать ему понять, что прошлое осталось в прошлом.

Выражение эмоций

«Мужчины не плачут», — этому всех учат еще с детства. И, будучи взрослыми, представители сильного пола боятся показывать свои чувства и эмоции, чтобы это не было расценено как слабость. Но у них тоже есть есть свои переживания, беды, обиды. Так что не стоит лишний раз рассказывать мужчине, как он должен себя вести в той или иной ситуации. Он никому ничего не должен. Он просто человек, у которого есть эмоции.

Уделяй своему мужчине больше времени и всегда говори ему о его важности в твоей жизни. Так у него не будет ни страхов, ни комплексов.

takprosto.cc


+2
 

Это тоже интересно

На Кристину Асмус завели дело "за дискредитацию российской армии"

На Кристину Асмус завели дело "за дискредитацию российской армии"

Кристина Асмус — российская актриса театра и кино. Широкую известность она получила за исполнение роли Вари Черноус в телесериале «Интерны». …