Новости

» » » Белоруска заняла второе место на чемпионате мира по танцам на шесте

Белоруска заняла второе место на чемпионате мира по танцам на шесте

Гродненка Жанна Маглыш, живущая сейчас в Гонконге, вошла в число призеров чемпионата мира по танцам на шесте, который прошел на днях в Пекине.

Она стала второй в старшей возрастной категории, где выступают участницы от 38 до 49 лет.

Номер Жанны был артистичным, построенным на восточных мотивах. Она вышла на сцену в белой маске с красными веерами, и лишь затем за зонтиком быстро сбросила этот наряд, оставшись в спортивном костюме.

Как рассказала спортсменка belmir.by, сейчас она не живет в Беларуси, но выступает за свою страну на чемпионатах.

– Я занимаюсь шестовой акробатикой, танцем на шесте или спортом на шесте, как называют это сейчас, последние 7 лет, – рассказала она.

Жанна Маглыш во время выступления в Пекине. Фото: Джефри Пеглер

По образованию Жанна – хореограф , закончила Гродненский колледж искусств, работала в Гродненской филармонии.

– Потом поступила в минский Институт культуры, но долго там не продержалась, так как хотелось танцевать, выступать, путешествовать, – пояснила гродненка.

Так она попала на Тайвань, где работала, а потом начала заниматься танцами на шесте и преподавать.

– В 2012-м победила на первых соревнованиях в Гонконге. После этого было множество чемпионатов и призовых мест. С прошлого года начала участвовать в мировых, соревноваться с лучшими, – сказала белоруска.


+1
 

Это тоже интересно

Акции Брестского ЦУМа выставлены на торги

Акции Брестского ЦУМа выставлены на торги

к продаже предлагаются 1 415 акций или 2,43% уставного фонда общества. Торги назначены на 24 января 2020 года. Стартовая цена одной акции ОАО «Брестский центральный универмаг» – 9,94 рубля, всего пакета акций – 14 065,1 рубля.  Продажа акций будет осуществляться в форме простого стандартного аукциона с объявлением стартовой цены. …