Новости

» » » Международный театральный фестиваль «Параллельные миры»пройдет в Барановичах в апреле

Международный театральный фестиваль «Параллельные миры»пройдет в Барановичах в апреле

Одним из самых ярких событий приближающейся весны в Барановичах станет XII Международный фестиваль юношеских и молодежных любительских театров «Параллельные миры». Он запланирован на 23–28 апреля.
Как рассказала «Нашему краю» режиссер образцового театра-студии «Параллель» Дворца детского творчества Лариса Сартакова, около месяца назад стартовал прием заявок от театров, желающих стать участникам фестиваля. Он продлится до 28 февраля.
– На сегодняшний день у нас уже 20 заявок, но это точно не предел: опыт показывает, что обычно театры «просыпаются» только в последние дни приема заявок, – отметила Лариса Евгеньевна. – Примечательно, что лишь три театра из всех, подавших заявки, уже участвовали в фестивале ранее, остальные – новички. К нам хотят приехать несколько минских любительских театров, а также коллективы из России, представляющие Екатеринбург, Москву, Рязань, Санкт-Петербург и так далее. Каждый прислал видео, на котором мы можем посмотреть предлагаемый спектакль полностью. На основе этого пройдет конкурсный отбор. Мы выберем именно те постановки, которые, на наш взгляд, будут максимально интересны зрителю.
Сама «Параллель» традиционно участвует в фестивале вне конкурса. О том, какой именно спектакль она представит, станет известно позднее. Как и программа спектаклей. Пока же, как приоткрыла тайну Лариса Сартакова, известно лишь, что в этом году будет немало постановок, рассчитанных на детей и подростков.


+1
 

Это тоже интересно

В России суд арестовал кота по просьбе хозяйки

В России суд арестовал кота по просьбе хозяйки

Иногда курильского бобтейла называют домашней рысью. …