Новости

» » » В Лунинце на пешеходном переходе сбили 7-летнего мальчика

В Лунинце на пешеходном переходе сбили 7-летнего мальчика

Ребёнка доставили в хирургическое отделение райбольницы.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Лунинецкого РОВД Сергей Антонович, ДТП произошло 25 мая около 16.15 по улице Красной напротив Ледовой арены.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на перебегавшего проезжую часть ребёнка. Предположительно, 42-летний житель Лунинецкого района двигался в сторону завода «ПЭМ» по крайней правой полосе и не заметил показавшегося из-за машины в крайней левой полосе мальчика.

Школьника с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в хирургическое отделение ЦРБ.

По предварительным данным, водитель был трезв.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах. С 25 по 5 июня автомобили должны передвигаться с включённым светом фар и днём.



0
 

Это тоже интересно

В Бресте отметили 100 лет органов внутренних дел на транспорте

В Бресте отметили 100 лет органов внутренних дел на транспорте

Праздничный день начался с презентации книги «На страже магистралей Брестчины» в фойе Дома культуры железнодорожников. На страницах издания, выпущенного специально к юбилею, представлены история, этапы развития и современность Брестского ОВДТ. …