Новости

» » » В Ивановском районе из двух семей изъяли семерых детей

В Ивановском районе из двух семей изъяли семерых детей

В Ивановском районе выявлены две семьи, в которых семеро детей находились в трудной жизненной ситуации — по требованию прокуратуры все несовершеннолетние изъяты из семей и помещены на государственное обеспечение, сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

В многодетной семье, воспитывавшей пятерых детей, младшему из которых не было и года, оба родителя злоупотребляли спиртным, от воспитания детей уклонялись, перекладывая свои обязанности на старшего 13-летнего ребенка. Отец длительное время нигде не работал. На момент рейда у обоих родителей в вечернее время были признаки опьянения. Позднее результаты медицинского освидетельствования показали у беременной матери 1,2 промилле алкоголя в крови. В доме было холодно, не убрано, продукты питания были в минимальном количестве. Один из детей жаловался на боли в животе. Младший ребенок лежал в коляске в мокрой одежде.

Другая семья — неполная, где женщина одна воспитывала двоих несовершеннолетних детей. Женщина не работала, вела аморальный образ жизни, оставляла детей дома под присмотром взрослой дочери. У нее накопились значительные долги за коммунальные услуги и питание детей в детском учреждении. Незадолго до рейда ее поймали на хищении продуктов. На момент посещения семьи мать дома отсутствовала. В доме был минимальный набор продуктов питания. С учетом того, что несмотря на длительную работу с семьей и рекомендации органа опеки и попечительства женщина продолжала уклоняться от своих обязанностей, принято решение об изъятии детей из семьи.

На основании вынесенного прокурором Ивановского района предписания дети двух семей признаны нуждающимися в государственной защите. Кроме того, в своем представлении прокурор обратил внимание руководства райисполкома на несвоевременность мер по защите детей в неблагополучных семьях и поставили вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.


+1
 

Это тоже интересно

Наташа Пармон. Ангел по имени Тори или Революция в отдельно взятой больнице (продолжение 11-20 главы)

Наташа Пармон. Ангел по имени Тори или Революция в отдельно взятой больнице (продолжение 11-20 главы)

Только Димке не разрешили участвовать в торжественном дежурстве и смене караула, его готовили к серьезной операции. Ждать больше было нельзя – опухоль в голове разрасталась, грозя слепотой и жуткими болями. Операцию назначили на сегодня. …