Новости
» » » БАТЭ оспаривает победу "Динамо Брест" в Кубке Беларуси: игра рукой

БАТЭ оспаривает победу "Динамо Брест" в Кубке Беларуси: игра рукой

Пресс-служба БАТЭ в отчете о финальном матче Кубка Беларуси на официальном сайте клуба указала на судейские ошибки при голах брестских динамовцев Артема Милевского и Павла Нехайчика. Борисовчане, дважды ведя в счете по ходу поединка, потерпели в итоге поражение и упустили трофей.

Автор отчета о финальном матче заметил игру рукой Артема Милевского в моменте, когда он забивал первый мяч в ворота БАТЭ.

«…А на 33-й минуте счет сравнялся. Милевский технично пробил в дальний „низ“ от угла вратарской. Правда, возникло стойкое ощущение, что скидку от партнера нападающий южан принял с помощью руки. Арбитры почему-то проигнорировали эпизод… Кстати, немалые вопросы к судейской бригаде периодически возникали и в дальнейшем», — говорится в отчете.

Ошибку судей автор отчета увидел и при победном голе брестского «Динамо» в конце второго тайма.

«…Дело двигалось к дополнительному времени, когда номинальные хозяева пропустили еще раз. Быстрый розыгрыш „стандарта“ обернулся комбинацией, которую венчал удар Нехайчика — 2:3… И здесь есть повод высказать претензии рефери: мяч при вводе в игру Милевским не был неподвижен, как того требуют правила!» — указывается на сайте БАТЭ.