Новости

» » » Великая музыка от выдающихся пианистов – Кирилл Кедук и Андрей Поночевный выступили в Бресте

Великая музыка от выдающихся пианистов – Кирилл Кедук и Андрей Поночевный выступили в Бресте

Музыкальный дом «Классика» в очередной раз порадовал брестскую публику, представив в городе над Бугом потрясающий проект к 145-летию великого композитора Сергея Рахманинова.

Выдающиеся представители белорусской фортепианной школы в мире Кирилл Кедук и Андрей Поночевный, мастерству которых рукоплещут зрители самых престижных залов Америки, Европы и Азии, в своём плотном рабочем графике нашли время для гастролей по Беларуси.

17 мая их принимал культурный Брест, 18 мая они играют в Гродно, а 19-го их встречает столица.

 -- Здорово, что в Бресте так много проектов, -- говорит продюсер Музыкального дома «Классика» Александр Чаховский. -- И Январские музыкальные вечера,  и «Пёстрый тюльпан», и программы с оркестром… Вроде бы, все друг другу мешают, но на самом деле – это очень круто. И я  не знаю другого такого города у нас в Беларуси, кроме Минска, конечно, где  была бы такая насыщенная фестивальная жизнь. Поэтому это очень здорово. Я искренне рад сюда приезжать. Здесь очень классный зал, публика, акустика. И самый крутой рояль.

 В этот вечер со сцены Брестского академического театра драмы звучали многие произведения Рахманинова: прелюдии, пьесы-фантазии, этюды-картины, серенады. Апогеем концерта стала Сюита № 2 для двух фортепиано в исполнении виртуозных пианистов.

 Наслаждалась великой музыкой "в руках" выдающихся пианистов Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)

Заглавное фото -- с постера Музыкальный дом "Классика"

P.S. Конечно, мы не упустили возможность пообщаться с выдающимися пианистами и, заглянув за кулисы, взяли у них мини-интервью:

Музыкант, футболист, рыбак и холостяк Кирилл Кедук

А интервью с Андреем Поночевным читайте чуть позже на нашем сайте


0
 

Это тоже интересно

Сколько мандаринов можно съесть в день

Сколько мандаринов можно съесть в день

Каждый Новый год в Китае гости дома приносят хозяевам два мандарина, а уходя, получают два других обратно. Это считается своеобразным пожеланием процветания и богатства. …