Новости

» » » Делаем сами. Пальма на даче из пластиковых бутылок

Делаем сами. Пальма на даче из пластиковых бутылок

Сделать простую пальму из пластиковых бутылок, не так уж и сложно, в этой статье мы поговорим именно об этом. Для этого нам надо будет двухлитровые пластиковые бутылки (любого цвета, желательно коричневые или зеленые), ножницы и немного свободного времени

Ствол

Для ствола, лучше взять бутылки коричневого цвета, так будет правдоподобней. Берем бутылку отрезаем у нее донышко итак несколько штук ( в зависимости от высоты пальмы), а у одной из бутылок отрезаем горлышко — это будет самая верхняя часть.

Листья

Для листьев берем бутылки зеленого цвета, отрезаем у них донышко, потом разрезаем её пополам или чуть побольше, надо чтобы наши будущие листья не закручивались. Листьев приблизительно делаем штук восемь.

Лист вырезаем как показано на рисунке, конечно можно и фантазировать, к примеру нарезать соломкой, есть много вариантов,  какой вам понравится так и сделайте.  в той бутылке, в которой мы отрезали горлышко делаем 8 отверстий, отверстия делаем в шахматном порядке и потом вставляем туда наши листья, которые мы уже заготовили, смотрите на рисунке.

Начинаем собирать нашу пальму, надеваем бутылки. которые без донышка одну на другую. Лучше такую пальму надеть на какую-нибудь «опору» на палку или на проволоку, чтобы она стояла крепко. На саму верхушку одеваем уже готовую бутылку с листочками. Вот и всё пальма готова…

Вот какие красивые пальмы могут у вас получиться…

 


+1
 

Это тоже интересно

В Каменецком районе 19-летняя начальница почты присваивала деньги из кассы

В Каменецком районе 19-летняя начальница почты присваивала деньги из кассы

Подозреваемая работала начальником одного из сельских отделений почтовой связи. Трудовую деятельность она начала минувшей осенью после окончания колледжа. В прошлом месяце молодой руководитель попала в поле зрения правоохранителей. Как выяснили в ходе проверки сотрудники Каменецкого РОВД, с апреля по июль девушка вносила в компьютер подложные …