Новости

» » » В Кобрине на ребенка наехал велосипедист, после чего скрылся

В Кобрине на ребенка наехал велосипедист, после чего скрылся

В Кобрине на ребенка наехал велосипедист, после чего скрылся с места происшествия. Мальчик получил травмы ключицы. Подробности ЧП в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский.

Вечером в конце апреля женщина находилась на улице с пятилетним сыном, который играл на пешеходной дорожке. В какой-то момент мать услышала визг тормозов, после чего увидела, что ее сын лежит на боку на асфальте, а от него удаляются двое велосипедистов.

Женщина подбежала к мальчику и подняла его с земли. Ребенок пожаловался на сильную боль, и мама отвезла его в больницу. В медучреждении пострадавшему была оказана необходимая помощь. Ему наложили шину: рентген показал, что у мальчика сломана правая ключица со смещением.

СК всегда реагирует, когда травмы получают несовершеннолетние. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Милиция оперативно установила личности велосипедистов. Это двое 13-летних парней.

Подростки рассказали, что ехали на велосипедах и разговаривали, отвлекались от управления, порой не смотрели на дорогу. Один из них не заметил ребенка и задел его рулем. От удара малыш упал на асфальт.

— Формально действия 13-летнего велосипедиста можно квалифицировать по статье 155 УК («Причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности»), — поясняет официальный представитель СК. — Однако уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста (за исключением ряда статей, по которым ответственность наступает с 14 лет). Принимая во внимание то, что подростку 13 лет, в возбуждении уголовного дела в отношении него было отказано. Однако сотрудники милиции продолжают проводить с ним профилактические мероприятия.


0
 

Это тоже интересно

В Брестской области в День Независимости родились 20 малышей, в стране - 121

В Брестской области в День Независимости родились 20 малышей, в стране - 121

Больше всего детей появилось в Гомельской области. Здесь родились 22 ребёнка. Врачи области помогли появиться на свет 14 мальчикам и 8 девочкам.  …