Новости

» » » Выпускникам разрешили встречать рассвет только с милиционером

Выпускникам разрешили встречать рассвет только с милиционером

9-10 июня в Беларуси пройдут выпускные вечера для 11-классников. Чиновники рассказали, что можно делать в этот день.
Накануне их председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко пояснила агентству "Минск-Новости", какие традиции есть при праздновании выпускных вечеров.
По ее словам, выпускные проводятся непосредственно в школах и гимназиях. 
"Мы придерживаемся традиции, которая существовала в городе не одно десятилетие: аттестат — документ государственного образца об общем среднем образовании — вручается выпускнику в стенах школы, где он учился. Кроме того, это вопрос безопасности", — заявила Киндиренко. 
Чиновница говорит, что уже отработана система сотрудничества с милицией, МЧС и медиками, чтобы гарантировать безопасное пребывание детей.
Что касается традиции встречать рассвет, то выпускников должны сопровождать педагоги и родители, а также милиционер, закрепленный за конкретным учебным заведением.

0
 

Это тоже интересно

Пенсионер из Березы спас при пожаре соседа-инвалида

Пенсионер из Березы спас при пожаре соседа-инвалида

 Информация о возгорании поступила в РОЧС 21 января в 20.56. Пожар произошел в летней кухне, принадлежащей 65-летнему мужчине, страдающему заболеванием опорно-двигательного аппарата. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, повреждена внутренняя отделка. До прибытия подразделений МЧС хозяина строения спас 63-летний сосед.  …