Новости

» » » 20-летнего парня будут судить за связь с 15-летней девушкой, но он сделал ей предложение

20-летнего парня будут судить за связь с 15-летней девушкой, но он сделал ей предложение

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Молодечненского района. Его обвиняют во вступлении в половую связь с его же девушкой, которой на тот момент не было 16 лет, сообщает Mlyn.by со ссылкой на зампрокурора района Александра Васюту.

— Предварительно расследование установило несколько эпизодов вступления в половую связь совершеннолетнего парня с девочкой, которой на момент интима было 15 лет, — рассказывает Александр Васюта. — Предварительно установлено, что молодые люди занимались любовью на заднем сидении припаркованного автомобиля «Опель Кадет». Трижды — возле деревни под Молодечно и еще один раз — на берегу озера в Сморгонском районе Гродненской области. Машина принадлежит обвиняемому. Отмечу, что вступление в половую связь происходило по обоюдному согласию, без применения насилия и угроз девочке либо ее близким.

Сам парень в ходе следствия признал вину и раскаялся. Под арест его не брали — он под личным поручительством.

Тем не менее, несмотря на волю возможной тещи, уголовное дело 26 августа передали в суд. По статье 168 УК парню грозит до четырех лет ограничения или лишения свободы со штрафом.

Парень ранее судим не был. Живет в одной из деревень Молодечненского района, работает слесарем.

Александр Васюта отметил, что после того, как следствие уже занималось этим делом, и следователь опросил парня, молодой человек 31 июля вновь встретился у себя дома со своей подругой и снова по обоюдному согласию с ней переспал.

По словам заместителя прокурора Молодечненского района, о своих отношениях девочка рассказала маме, которая после этого написала заявление в милицию.

Однако, в ходе следствия мать сообщила, что познакомилась с парнем дочери, он бывает у них дома, отношения продолжаются без вступления в половую связь. Молодой человек сделал своей девушке предложение. На данный момент мать потерпевшей уже не хочет привлекать его к уголовной ответственности.

На момент направления уголовного дела в суд молодому человеку было полных 20 лет, девочке — 16.


+1
 

Это тоже интересно

Мужчина украл деньги у подруги на ее дне рождения

Мужчина украл деньги у подруги на ее дне рождения

Общая сумма похищенных из сейфа накоплений составила 1500 рублей. …