Новости

» » » Идеолог сняла георгиевскую ленту со школьницы в Слуцке. Отец девочки возмущен

Идеолог сняла георгиевскую ленту со школьницы в Слуцке. Отец девочки возмущен

Инцидент произошел утром 9 мая в Слуцке. Шестиклассница из местной школы № 9 стояла в колонне с другими школьниками, чтобы выйти на праздничное шествие. К девочке подошла женщина, сняла георгиевскую ленту с цветком, которая была приколота на груди у школьницы, и направилась дальше инспектировать колонну.

Родители девочки спросили, что происходит. Женщина пояснила, что она идеолог, а в Беларуси своя идеология.

Разговор с женщиной отец записал на видео, которое пообещал отправить «на сайт президента». У пионера с белорусским пионерским галстуком должна быть белорусская символика Победы, сказала идеолог отцу школьницы.

Тот возмутился: «Символика Победы общая для всех! Нет белорусской символики Победы».

«Я не буду с вами ругаться. Открывайте документы и читайте», — ответила женщина.Позже стало известно, что женщина — методист местного отдела образования.

По материалам интернет-изданий


-1
 

Это тоже интересно

Дед Мороз «заправился». Невыдуманная история

Дед Мороз «заправился». Невыдуманная история

Ломая напирающие ветки, распахнувшаяся дверь злополучного авто явила мне нетрезвого мужчину в халате Деда Мороза.- Не скучно год начался, — подумала я и пошла навстречу нежданно-негаданно явившемуся мне совсем не сказочному персонажу.Завидев меня, последний нырнул в авто и вынырнул уже в шапке с оборванным белым мехом. -А вот и я!…- Пьяный Мороз …