Новости

» » » В Минске выбрали новую "Мисс Беларусь"

В Минске выбрали новую "Мисс Беларусь"

Три недели ежедневных репетиций, четыре финальных выхода и одна мечта на всех. Интрига самого эффектного шоу этой весны разрешилась в столичном Дворце спорта. Томить не будем: обладательницей титула "Мисс Беларусь — 2018" стала Мария Василевич. Голову самой красивой девушки страны украсила корона из белого золота с сотнями фианитов и топазов, а в руках заблестели новенькие ключики — роскошный белоснежный внедорожник Geely Atlas, уверяют представители компании "БелДжи", уже заждался свою хозяйку. Среди почетных гостей вечера — и наша золотая команда, принесшая Беларуси фантастическую победу в олимпийской эстафете в Пхенчхане: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова. Приглашение телеканала ОНТ принял также и Президент. Несмотря на плотный рабочий график, Александр Лукашенко нашел время, чтобы оценить красочное шоу. Глава государства не раз признавался, что красота белорусских женщин — национальное достояние, которое охраняется государством.

Самое трудное, признались девушки еще до финала, это борьба с самой собой. Кому-то предстоит преодолеть страх, кому-то — победить неуверенность, чтобы стать чуточку лучше и с высоко поднятой головой представлять нашу страну в мире грации и красоты. 

Четыре характера. Четыре силы человеческой природы. Четыре элемента природы — воздух, земля, огонь и вода — сошлись этим вечером вместе, чтобы жюри сумело отыскать ту, в ком свойства всех стихий сочетаются в идеальной пропорции. Особое внимание судей — на дефиле в национальных костюмах.

Каждый из 30 нарядов — дело умелых рук дизайнеров Центра моды Инны Гончар и Юлии Александровой. Оценил эффектное дефиле и ведущий вечера Дмитрий Мухин. Актер не сдерживал эмоций:
— Девушки, это был просто бесподобный выход! В каждом вашем движении чувствовалась любовь к родной земле, ее истокам и нашей национальной культуре. Уверен, каждая из вас во время этого выхода мыслями возвращалась на свою малую родину. В этом, как мне кажется, и кроется главный секрет органичности и красоты этого дефиле. 

Еще один харизматичный выход — дефиле в купальниках — девушки посвятили стихии огня и II Европейским играм. "Невозможное становится реальным, если в сердце — огонь и вера", — так объяснили концепцию номера ведущие вечера Дмитрий Мухин и Анна Шаркунова. Это дефиле стало решающим: в четвертом, финальном, показе борьбу за главные титулы конкурса продолжили всего 10 красавиц.

Мнения жюри разделились, конкуренция, не скрывают, в этом году очень жесткая. Ориентир задал главный тренд сезона — естественная мягкая красота и четкие жизненные приоритеты. У Марии Василевич, как оказалось, все в порядке и с первым, и со вторым.

sb.by


0
 

Это тоже интересно

В вольерах Беловежской пущи впервые родились пятеро волчат

В вольерах Беловежской пущи впервые родились пятеро волчат

Волки – образцовые супруги без штампа в паспорте. …