Новости

» » » Белорус написал в соцсетях пост о теракте, поспорив с россиянами

Белорус написал в соцсетях пост о теракте, поспорив с россиянами

Житель Полоцкого района написал в соцсети "ВКонтакте" пост о теракте. Подробности происшествия агентству БЕЛТА рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Происшествие случилось 1 мая. 35-летний житель поселка Ветрино поспорил с друзьями-россиянами, отдыхавшими по соседству, о работе белорусской милиции. Чтобы выяснить, кто прав, белорус опубликовал в соцсети "ВКонтакте" пост "Я готовил бомбу! Будет теракт в Полоцке. В манеже!".

Об этой записи в милицию сообщила посторонняя жительница Полоцка. Она о подозрительной записи в соцсети узнала от знакомого жителя российского Мурманска. Автора записи милиционеры задержали через несколько часов после сообщения. Против него возбуждено уголовное дело.

Кстати, сотрудники саперно-пиротехнической группы войсковой части 5530 провели обследование торгового центра "Манеж" в Полоцке.


-1
 

Это тоже интересно

Сотрудник аэропорта  с … пятачком

Сотрудник аэропорта с … пятачком

В декабре прошлого года в бригаду вступила миниатюрная свинка по кличке Лилу. Она обходит аэропорт в пышной розовой юбке. В подобном месте меньше всего ожидаешь увидеть смешного поросенка, но на это и расчет. …