Новости

» » » Под Пинском деревня и интернат на 300 человек были без воды из-за аварии

Под Пинском деревня и интернат на 300 человек были без воды из-за аварии

В Пинском районе 7 апреля 2023 года произошла авария на водопроводе в деревне Новый Дворец, сообщает телеграм #1регион.

Авария произошла на водозаборе в деревне Новый Дворец. Был поврежден центральный водовод. Без воды остались местные жители (в деревне 26 потребителей) и подключенный к этому источнику воды психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. Сегодня в социальном учреждении проживает 293 человека.

Людям оперативно организовали подвоз воды передвижными цистернами. Сменная мобильная бочка установлена у дома-интерната. Также воду сельчанам доставляют специальной переносной тарой, большой пластиковой канистрой. Подается как питьевая, так и техническая вода.

На месте работают коммунальные службы. Ремонтно- восстановительные работы идут сложно, так как предполагаемое место порыва находится в зоне затопления грунтовыми водами.

На 21.00 известно, что в деревне Новый Дворец частично восстановили водоснабжение. К вечеру без воды из-под крана остался только один трехэтажный дом, запитанный от проблемного водозабора, где случилась авария.

Днем 8 апреля с места аварии на водозаборе сообщили, что в полдень Пинское районное ЖКХ завершило работы по восстановлению водоснабжения. Всем жителям деревни Новый Дворец и в дом-интернат подали чистую воду.

Причина возникших перебоев устранена. Центральный водопровод работает нормально.


0
 

Это тоже интересно

Грибной суп в хлебе

Грибной суп в хлебе

Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем туда на 5–10 минут хлебную посуду, чтобы она немного подсохла и подогрелась. …