Новости

» » » Мужчина 30 лет скрывал смерть матери и получал ее пенсию

Мужчина 30 лет скрывал смерть матери и получал ее пенсию

В марте этого года РУВД Московского района Минска распространило информацию о задержании пожилого мужчины, который в течение 30 лет получал пенсию за умершую мать.

Появились некоторые подробности этого необычного инцидента.

Началось с того, что социальные службы заинтересовались «долгожительством» женщины, ведь и вправду удивительно: Елене Иосифовне Глебко 1904 года рождения в этом году исполнилось бы 114 лет.

И самое необычное: в таком возрасте, как выяснили соцработники, пенсионерка уже сколько лет не обращалась к врачу.

О женщине даже писали СМИ – как о самом престарелом жителе Московского района Минска. Однако оказалось, что женщина ушла из жизни еще в 1988 году в 84-летнем возрасте. Ее сын скрыл этот факт, а социальным службам объяснял, что, поскольку мать перебралась из Минска в Гродно и почти не в состоянии передвигаться без посторонней помощи, он берет на себя ее финансовые вопросы.

Факт мошенничества вскрылся, когда социальные работники решительно настроились узнать, где находится женщина, и обратились в правоохранительные органы.

Для того, чтобы получать пенсию за умершую мать, мужчина подделал доверенность. Специалисты подсчитали, что мужчина нанес ущерб государству на сумму более 100 тысяч рублей. Против него возбуждено уголовное дело. Теперь пенсионеру грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

belnovosti.by


0
 

Это тоже интересно

Полицейский принял заявление об изнасиловании женщины конем

Полицейский принял заявление об изнасиловании женщины конем

Правоохранитель буквально воспринял сообщение и отобразил это в рапорте начальству. …