Новости

» » Женщина из Березы заплатила за снятие порчи с ребенка более 8,5 тысяч евро

Женщина из Березы заплатила за снятие порчи с ребенка более 8,5 тысяч евро

Как сообщает СК в телеграм, в правоохранительные органы обратилась обманутая 48-летняя жительница Берёзы.

Она рассказала, что нашла в интернете объявление об оказании экстрасенсорных услуг и оставила заявку. Вскоре мнимые целители перезвонили и убедили женщину в том, что на ее малолетнем сыне лежит порча, но пообещали помочь и, естественно, не бесплатно.

Желание спасти ребенка затуманило рассудок обеспокоенной матери, за проведение «обрядов» она перевела на счет «чародеев» более 8,5 тысяч евро. После этого они перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 (мошенничество в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

И такие случаи не единичны! Например, ранее 63-летняя минчанка увидела по телевизору передачу, связанную с гаданиями и различными магическими ритуалами.

Для решения своих личных проблем зрителям предлагалось позвонить по определенному номеру телефона, что потерпевшая и сделала.

Женщину убедили в том, что «маг Ева» обладает специальными знаниями в области магического искусства и в силах ей помочь, однако первоначально необходима общая платная диагностика, стоимостью 249 долларов США.

Минчанка перевела указанную сумму посредством системы международных денежных переводов и на связь сразу вышла та самая «маг Ева». Проведя консультацию, она сообщила, что на пенсионерке лежит «родовое проклятие» и для того, чтобы его снять необходимо провести несколько обрядов. 

Под предлогом проведения магических ритуалов, неизвестные в период времени с августа 2020 года по июнь 2021 года завладели денежными средствами потерпевшей в сумме более 63 тысяч долларов США и более 8 тысяч евро. За данный период потерпевшая 19 раз осуществляла перевод денежных средств.


0
 

Это тоже интересно

Впервые в мире госпитализировали подростка с зависимостью от видеоигр

Впервые в мире госпитализировали подростка с зависимостью от видеоигр

Парень не выходил из дома и не хотел ни с кем общаться. Ранее у него скончался близкий родственник. …