Новости

» » » В Каменецком районе осудили трех ветеринаров за служебный подлог

В Каменецком районе осудили трех ветеринаров за служебный подлог

Прокуратура Каменецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех ветеринарных врачей которым инкриминирован служебный подлог, сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

Как установлено в ходе судебного следствия, должностные лица одной из сельскохозяйственных организаций района – фигуранты уголовного дела в целях сокрытия неединичных фактов вынужденной прирезки крупного рогатого скота и последующей его реализации субъекту хозяйствования частной формы собственности внесли недостоверные сведения в государственную статистическую отчетность.

Противоправные действия обвиняемые совершили для создания видимости эффективной работы и неприменения к ним мер материального и дисциплинарного воздействия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Каменецкого района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь двум обвиняемым назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 10% заработной платы, третьему, являющемуся иностранным гражданином, – штраф в размере 300 базовых величин.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте 4-летняя девочка играла со спичками и сожгла квартиру

В Бресте 4-летняя девочка играла со спичками и сожгла квартиру

Установлено, что 42-летняя женщина находилась на кухне, в то время как ее дочь в соседней комнате зажигала спички и бросала в сторону дивана, вследствие чего произошло возгорание. …