Новости

» » » Почти вдвое выросли очереди легковых авто на въезд в ЕС

Почти вдвое выросли очереди легковых авто на въезд в ЕС

Как сообщает Госпогранкомитет в своем телеграм, почти вдвое выросли очереди легковых авто на въезд в ЕС в преддверии длительных выходных.

В Беларуси следующие четыре дня, с 4 по 7 ноября, объявлены выходными. Прогнозируемо, что подобные мини-отпуска влияют на рост числа желающих провести время за границей. В этой связи, а также по причине игнорирования сопредельными контрольными службами норм пропуска, очереди транспорта существенно увеличиваются.

Так, за прошедшие сутки количество легкового транспорта в очередях в Литву увеличились со 155 до 350 единиц, в Польшу — со 180 до 300. При этом по наиболее загруженному литовскому маршруту, проходящему через Мядининкай (Каменный Лог), в Евросоюз проследовало 48% авто от нормы, а через единственный польский функционирующий погранпереход Тересполь (Брест) — 34%.

Очереди фур на въезд в ЕС существенно не изменились. Наиболее загруженным пунктом пропуска на пути в страны Евросоюза по-прежнему является литовский Шальчининкай (Бенякони) — здесь оформления ожидают 765 грузовиков.

Фото иллюстративное


+1
 

Это тоже интересно

СК прокомментировал смерть девушки в минском торговом центре

СК прокомментировал смерть девушки в минском торговом центре

24 февраля около 17 часов 30 минут в торговом центре по адресу: Минск, ул. П. Мстиславца, 11, 28-летняя жительница столицы почувствовала недомогание. Она сообщила об этом по телефону своему знакомому, который вызвал ей такси. Водитель сопроводил девушку в аптеку, где ее самочувствие резко ухудшилось. Сотрудники аптеки и скорой медицинской помощи …