Новости

» » » Ленинский район Бреста торжественно отметил 40-летие со дня образования

Ленинский район Бреста торжественно отметил 40-летие со дня образования

В Брестском областном общественно-культурном центре состоялись праздничные мероприятия, посвященные 40-летию со дня образования Ленинского района г. Бреста.

В 1978 году указом Президиума Верховного Совета БССР город Брест был разделен на два района: Ленинский и Московский.

«Район, который сердцу дорог» — под таким слоганом прошел праздничный концерт, на котором присутствовал  помощник Президента Республики Беларусь по Брестской области — Василий Герасимов. Ленинцев приветствовали председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Леонид Брич.

В фойе разместились выставки итоговых работ фотоконкурса «Район, в котором я живу» и картин с изображением видов Ленинского района «Института Третьего Возраста». Свое творчество представили жители района от 11 до 70 лет.

О том, что в Ленинском районе за сорок лет сложилось множество традиций, говорили глава администрации Ленинского района Геннадий Борисюк, экс-руководители района, директора предприятий промышленного корпуса. Слова признательности были сказаны в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и Почетных граждан города Бреста за воспитание молодежи в духе патриотизма.

Поздравления прозвучали от Заслуженной артистки Беларуси Инны Афанасьевой. Зал подпевал известные хиты и не скупился на аплодисменты.

В Ленинском районе праздник! Делегации, прибывшие из городов Минск и Гродно, знакомятся с историей нашего района, достопримечательностями города. А когда снова придут трудовые будни, жители нашего района напишут новую страницу в истории своей малой родины.

Ленинский район г. Бреста 


0
 

Это тоже интересно

9 февраля - Международный день пиццы

9 февраля - Международный день пиццы

Слово «пицца» впервые появилось в латинском тексте из центрального итальянского города Гаэта, тогда ещё входившего в состав Византийской империи, в 997 г. н. э. …