Новости

» » » Пинский школьник стал призером конкурса видеоблогеров Нацбанка

Пинский школьник стал призером конкурса видеоблогеров Нацбанка

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), которая проходила с 12 по 18 марта, Национальный банк Беларуси впервые провел конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение».

Участие в нем приняли более 260 видеороликов на тему финансов, которые присылали молодые люди из всех регионов страны. Жюри высоко оценило работу учащегося СШ №14 Пинска Александра Присяжнюка – он занял второе место и получил  сертификат на  700 рублей. Пинский школьник в своем видео о том, как экономить и управлять деньгами, выступал как сценарист, актер, режиссер, оператор и монтажер. Видеосъемкой Александр заинтересовался еще во втором классе, а участвовать в различных конкурсах начал с седьмого — и весьма успешно, был и победителем, и призером. Как признался Александр, создание ролика для конкурса Нацбанка было достаточно трудоемким, не задалась погода в день съемок, однако результат того стоил.  При создании своего видео парень вдохновляется работами лучших режиссеров, а в будущем планирует серьезно заняться изучением кинопроизводства.


0
 

Это тоже интересно

Елка-киберпанк и другие. Самые красивые новогодние ели Европы 2021 года

Елка-киберпанк и другие. Самые красивые новогодние ели Европы 2021 года

Новогодняя елка в Вильнюсе – бесспорно самая красивая в Европе! В этом году она спроектирована таким образом, чтобы ей было удобно и безопасно любоваться на расстоянии.  …