Новости

» » » 4,5 года получил тренер спортшколы за связь с несовершеннолетней

4,5 года получил тренер спортшколы за связь с несовершеннолетней

Суд Ганцевичского района вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя за интимную связь с несовершеннолетней, сообщил заместитель прокурора Ганцевичского района Вадим Богатко.

Девятиклассница одной из школ района забеременела в мае прошлого года. Учителя заметили, что внешность 14-летней школьницы сильно изменилась.

Девочку пригласили на разговор, во время которого она призналась, что находится в интересном положении. Педагоги сообщили об этом в отдел образования, откуда информацию передали в районный отдел Следственного комитета.

В ходе проверки выяснилось, что к беременности несовершеннолетней причастен тренер по волейболу детско-юношеской спортивной школы.

Учреждение образования сразу же разорвало трудовые отношения с молодым специалистом. Когда несовершеннолетняя родила ребенка, опеку над ним оформила мать обвиняемого.

Молодой человек признан виновным по ч.2 ст.168 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2,5 года и с лишением права занимать должности в учреждениях образования на пять лет.
belta.by


0
 

Это тоже интересно

В школах не засиживаться, телефоны сдать - министр образования подписал указ

В школах не засиживаться, телефоны сдать - министр образования подписал указ

Доступ в здание школы начинается за 30 минут до начала занятий и заканчивается спустя 30 минут после их окончания. Это касается как сотрудников, так и учеников, и их родителей. В нерабочее время сотрудники школ смогут попасть на рабочее место только на основании докладной записки заместителя директора учреждения образования. …