Новости

» » » Мошенница из Жабинковского района выманивала деньги под предлогом продажи собак

Мошенница из Жабинковского района выманивала деньги под предлогом продажи собак

В Жабинке устанавливают потерпевших от мошеннических действий жительницы одного из сельских населенных пунктов района, сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Неработающая местная жительница 1986 года рождения с февраля 2015 года по октябрь 2017-го размещала в интернете объявления о продаже собак различных пород: вест-хайленд-уайт-терьер, французский бульдог, корги, йоркширский терьер.

При этом просила потенциальных покупателей в качестве аванса перечислять определенные суммы на ее банковскую карту. После получения денег женщина собак не продавала.

В отношении подозреваемой возбуждено пять уголовных дел по ч.ч.1, 2 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса.

Следствием установлено девять потерпевших, проживающих в Брестской, Минской, Гомельской, Могилевской областях.

Следствие просит возможных жертв противоправных действий подозреваемой сообщить по телефонам: +375 (29) 782-57-05, +375 (44) 580-08-41.


+1
 

Это тоже интересно

СК рассказал подробности смерти 3-месячного ребенка в Барановичах: отец был пьян

СК рассказал подробности смерти 3-месячного ребенка в Барановичах: отец был пьян

20 февраля 32-летний житель Барановичей находился по месту жительства со своим трехмесячным сыном. Его супруга в это время со старшим ребёнком находилась в Минске, поскольку повезла последнего на приём к врачу. Вернувшись домой примерно в 15:15, женщина обнаружила мужа спящим на диване.  …