Новости

» » » БТР шел на красный - вынесли приговор солдату, который врезался в молоковоз

БТР шел на красный - вынесли приговор солдату, который врезался в молоковоз

В суде Березовского района вынесли приговор солдату-срочнику, который на бронетранспортере врезался в МАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Брестского облсуда.

Молодого человека признали виновным и приговорили к году лишения свободы с отсрочкой на год.

Напомним, что 28 марта в Березе столкнулись молоковоз МАЗ и бронетранспортер. В аварии пострадал 45-летний водитель МАЗа. 

В то утро МАЗ шел «порожняком» на загрузку. Ехал по улице Комсомольской в прямом направлении. На перекрестке с улицей Ленина ему горел зеленый сигнал светофора. Мужчина посмотрел по сторонам и выехал на перекресток, где в правую часть тягача и врезался бронетранспортер, который ехал в составе военной колонны.

В сообщении пресс-службы суда говорится, что водитель БТР видел, что загорелся красный, однако продолжил движение с прежней скоростью. Также было установлено, что солдат имел возможность видеть приближающийся МАЗ. Грузовик ехал на зеленый свет.

Суд признал молодого человека виновным в нарушении правил вождения боевой машины, по неосторожности повлекшем причинение тяжких телесных повреждений (часть 2 статьи 464 УК) и приговорил к 1 году лишения свободы с лишением права на деятельность, связанную с управлением ТС, на срок 1 год. Исполнение наказания отсрочено на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимый может подать апелляцию.


0
 

Это тоже интересно

Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ефремову

Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ефремову

Защита добивалась замены реального срока наказанием, не связанным с лишением свободы. Прокуратура выступала за то, чтобы изначальное решение оставить без изменений.  …