Новости

» » » В Бресте прошёл правовой брейн-ринг

В Бресте прошёл правовой брейн-ринг

27 марта 2018 года, сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в интеллектуальной игре «Правовой брейн-ринг», который прошел на базе УО «Брестский государственный профессиональный лицей строителей».

Мероприятие проходило в рамках республиканской акции «Не будь невидимкой на дороге!».


Основная цель мероприятия — профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей, а также привитие навыков неукоснительного соблюдения Правил безопасности.

В брейн-ринге приняли участие учащиеся 22 учреждений образования Ленинского района г.Бреста. Оценивало знания учащихся компетентное жюри, в состав которого входили представители отдела образования Ленинского района, сотрудники ГАИ, ИДН и МЧС.

Игра состояла из двух этапов. В рамках которых ребята решали различные ситуационные задачи, отвечали на вопросы правовой викторины и соревновались в знаниях законодательства Республики Беларусь.

После первого этапа определились лидеры игры, их оказалось 4 команды.

Хочется отметить, что ребята показали отличные знания Правил дорожного движения, но из лучших все-таки был выбран победитель правового брейн-ринга.

Им стала команда ГУО «СШ №13 г.Бреста». Лучшие команды были награждены дипломами и подарками.

По информации ГАИ УВД Брестского облисполкома


0
 

Это тоже интересно

"Брестоблимущество" выставило на торги за одну базовую 17 объектов

"Брестоблимущество" выставило на торги за одну базовую 17 объектов

За январь-октябрь на территории Брестской области продано 93 объекта государственного недвижимого имущества на Br4,16 млн, в том числе 80 объектов коммунальной собственности на Br3,4 млн. …