Новости

» » » 7-летний ребенок попал в реанимацию с алкогольным отравлением

7-летний ребенок попал в реанимацию с алкогольным отравлением

В Гомеле 7-летний ребенок попал в реанимацию с алкогольным отравлением.

Об инциденте сообщает местное издание «Гомельские ведомости» Случай произошел 3 января, после празднования Нового года, однако известно об этом стало только сейчас.

Насмотревшись на празднующих родителей, мальчик решил тоже стать взрослым и попробовать водку. Дождавшись момента, когда родители уйдут из комнаты, ребенок достал из шкафа бутылку и сделал несколько глотков.

Позже ребенок признался, что думал, что водка – это весело и вкусно. Стоит отметить, что его родители – люди не пьющие, позволяющие себе отдохнуть разве что по праздникам, семья благополучная. Однако новогоднее веселье вызвало у ребенка любопытство, и он решил попробовать неизвестный напиток.

В наркологическом диспансере назвали данное происшествие хорошим уроком для родителей. Заведующая детско-подростковым отделением диспансеризации и медицинской реабилитации областного наркологического диспансера Елена Палубец считает, что инцидент заставит родителей сделать правильные выводы.

Также Палубец рассказала, что в 2016–2017 годах случаи отравления алкоголем среди детей и подростков выросли на 36% по сравнению с прошлыми годами.

belnovosti.by


0
 

Это тоже интересно

Под солнцем Украины. Проект Мошенского вошел в число лидеров в производстве «зеленой» энергии

Под солнцем Украины. Проект Мошенского вошел в число лидеров в производстве «зеленой» энергии

В середине 2020 года совладельцем «ЭКД» стал один из крупнейших бизнесменов Беларуси Александр Мошенский. Он выкупил 50% компании через кипрскую компанию «Ньюрайд Сервисес». Остальные 50% принадлежат украинке Наталье Смолич. …