Новости

» » » В Бресте 19-летний парень пугал детей ножом: хотел повеселиться, снимал на телефон

В Бресте 19-летний парень пугал детей ножом: хотел повеселиться, снимал на телефон

В Московский РУВД г. Бреста обратился 11-летний местный житель. Мальчик пояснил, что во дворе за ним и его друзьями с которыми он гулял, бегал незнакомец угрожая ножом, высказывая намерения убийства, при это снимая все на мобильное устройство.

На место происшествия выбыли сотрудники уголовного розыска, которые в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали по месту жительства злоумышленника. Установлено, что 19-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей, является учащимся одного из учреждений образования города.

Фигурант пояснил, что будучи в гостях у соседки он услышал крики детей, на что предложил знакомой повеселиться и напугать их. Так, взяв перочинный ножик, фигурант вышел на улицу и высказывая намерения лишить жизни малолетних стал за ними бегать и снимать на камеру мобильного телефона.

Следователями в отношении последнего возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство в отношении несовершеннолетних. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

По информаии УВД Брестского облисполкома


0
 

Это тоже интересно

Умер брестский режиссер, музыкант, артист Владимир Ящук

Умер брестский режиссер, музыкант, артист Владимир Ящук

Владимир Николаевич Ящук родился 12 июля 1958 года. Окончил Музыкальный колледж (БМК) им. Григория Ширмы: начало обучения с 1975 г.  -  выпуск 1980 г. С 1977 по 1978 год служил в армии: 120 дивизия, 334 полк 2 рота. …