Новости

» » » Ирландия исключила Беларусь и Россию из схемы безвизового въезда

Ирландия исключила Беларусь и Россию из схемы безвизового въезда

Теперь британская краткосрочная виза не будет давать право въезжать в Ирландию.

Правила, веденные ранее правительством Ирландии, разрешают гражданам третьих стран, въехавшим в Великобританию по британским краткосрочным визам, путешествовать в Ирландию без необходимости получения ирландской визы.

Таким образом в соответствии с новыми изменениями путешественникам из России и Беларуси больше не будет разрешен въезд в Ирландию без действующей ирландской визы, которую необходимо оформлять отдельно от шенгенской и британской визы.

Министр юстиции Ирландии Хелен Макенти подтвердила информацию: «Сейчас я подписала Законодательный акт об исключении России и Беларуси из списка стран, которые могут воспользоваться программой безвизового режима для краткосрочного пребывания».

Кроме того, министр Макэнти отметила, что Ирландия не обязана соблюдать «шенгенские правила», поскольку она не является государством-членом Шенгенской зоны.

turizm.ru


0
 

Это тоже интересно

В Бресте с аншлагом открылся Международный театральный фестиваль "Белая Вежа 2017"

В Бресте с аншлагом открылся Международный театральный фестиваль "Белая Вежа 2017"

Уже стало доброй традицией открывать Международный театральный фестиваль "Белая Вежа" в Бресте искромётной комедией. И ХХII по счёту театральное пиршество началось с легендарной пьесы "Пинская шляхта" Дунина-Марцинкевича, которую он на полесском говоре написал в 1866 году. В Брест постановку привёз из столицы Национальный академический театр имени …