Новости

» » » Белорус специально женился, чтобы заразить жену ВИЧ-инфекцией

Белорус специально женился, чтобы заразить жену ВИЧ-инфекцией

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который намеренно женился и заразил свою жену ВИЧ-инфепкцией.

Как сообщила пресс-служба СК, мужчина (житель Могилевского района) состоял на учете с диагнозом ВИЧ-инфекция. Более того, он был предупрежден не только о необходимости соблюдения повышенных мер предосторожности при вступлении в половые контакты, но также об уголовной ответственности за поставление другого лица в опасность заражения.

Однако, пренебрегая предупреждением, он женился, не поставив свою будущую жену в известность о болезни. При этом мужчина намеренно вступил в интимную связь с женой без использования средств защиты. В итоге женщина была заражена ВИЧ.

О том, какой сюрприз молодой супруг преподнес ей на медовый месяц, женщина узнала во время прохождения медосмотра.

В настоящее время следователи пытаются установить причины, которые толкнули мужчину на такой поступок, а также устанавливаются другие лица, которые могли быть намеренно заражены им.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.157 Уголовного кодекса Беларуси (заражение другого лица по легкомыслию ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этого заболевания).


-1
 

Это тоже интересно

В Бресте дали старт белорусско-российскому проекту по сборке спецавтомобилей

В Бресте дали старт белорусско-российскому проекту по сборке спецавтомобилей

Предполагается, что на первоначальном этапе на производственных площадях брестского предприятия будут собирать около 500 единиц специальной автомобильной техники 26 моделей. …